• Районный Этап Конкурса "ВОИНСКАЯ СЛАВА"

Искусство Конкурсы и соревнования Литература Литературное чтение Литературное чтение на родном языке Чтение
    шмку ДО ДДТ пгт ленинское, адрес: Кировская обл., Шабалинский район, пгт. Ленинское, пл. Ленина, д. 5

Учащиеся нашей школы, занявшие I и II места на внутришкольном прослушивании принимали участие в районном этапе конкурса "Воинская Слава"

Юные таланты.
    Юные таланты

Муниципальный этап открытого областного конкурса чтецов обучающихся образовательных организаций Кировской области «Воинская слава!» прошел 1 февраля 2023 года в Доме детского творчества пгт Ленинское.

Конкурс проводится с целью формирования у подрастающего поколения духовно-нравственных и патриотических чувств, приобщения юных исполнителей к лучшим образцам отечественной литературы, воспитания уважения к памяти защитников Отечества, обмена опытом в обучении детей ораторскому искусству.

Участниками этого ежегодного мероприятия стали учащиеся школ пгт Ленинское, п. Гостовский, с. Архангельское и с. Высокораменское.

Всего 31 участник.

Жюри определило 9 победителей.

Среди детей 7 - 10 лет победителями стали:

1-е место - Обадина Арина, п. Гостовский;

2-е место - Юдинцева Дарья, пгт Ленинское;

3-е место - Рудская Алёна, пгт Ленинское.

Среди детей 11 - 14 лет:

1-е место - Кузьмина Александра, пгт Ленинское;

2-е место - Окулова Анастасия, п. Гостовский;

3-е место - Колосницын Степан, пгт Ленинское.

Среди участников 15 - 18 лет:

1-е место - Минина Валерия, пгт Ленинское;

2-е место - Шишмакова Алёна, пгт Ленинское;

3-е место - Рябоконь Аполлинария, п. Гостовский.

Также были награждены грамотами за высокий уровень исполнительского мастерства, артистизм и эмоциональность: Гунбина Елизавета (самый юный участник),

Киселев Игнат,

Окулова Ульяна,

Кольваногих Марина,

Сафарбекзода Бузургмехр,

Могутнов Ярослав,

Татаринова Вероника,

Щенникова Арина.

Все победители муниципального этапа представят наш район на областном конкурсе во Дворце творчества - "Мемориал" г. Киров.

Благодарим всех участников и их наставников за великолепную подготовку и выступления!

Отдельная благодарность местному отделению партии "Единая Россия" за призы для победителей. Лучший подарок - это книга!

Всего 31 участник.

Жюри определило 9 победителей.

Среди детей 7 - 10 лет победителями стали:

1-е место - Обадина Арина, п. Гостовский;

2-е место - Юдинцева Дарья, пгт Ленинское;

3-е место - Рудская Алёна, пгт Ленинское.

Среди детей 11 - 14 лет:

1-е место - Кузьмина Александра, пгт Ленинское;

2-е место - Окулова Анастасия, п. Гостовский;

3-е место - Колосницын Степан, пгт Ленинское.

Среди участников 15 - 18 лет:

1-е место - Минина Валерия, пгт Ленинское;

2-е место - Шишмакова Алёна, пгт Ленинское;

3-е место - Рябоконь Аполлинария, п. Гостовский.

Киселев Игнат,

Окулова Ульяна,