• Занятия спортом в школе

Автор: диретор
    Мода на ЗОЖ укрепляется в умах современного подрастающего поколения. Тенденция такова, что молодежь предпочитает занятия сидению за компьютером. А поддерживать это веяние и прививать желание заботиться о своем здоровье и теле должна школа.
    Занятия спортом в школе.

Вопрос о пользе уроков физкультуры уже давно стал риторическим. Это не только выход скопившейся энергии после долгих сидений за партой, но и профилактика заболеваний позвоночника и суставов, а также укрепление детского иммунитета. Однако здоровье – это только половина того, что может дать физкультура, вторая – это социализация и развитие личности.

Идеальный вариант, когда есть возможность заниматься спортом комплексно, то есть плавать в бассейне, бегать на лыжах, играть в теплом спортзале, на теннисном корте, на открытой площадке и, что немаловажно, пользоваться душевыми и комнатами отдыха. Дети должны пробовать себя и искать то, что им по душе.